You are here

Calendario corsi di formazione

CALENDARIO 2015 / SCHEDULE 2016

Le date delle diverse edizioni vengono di volta in volta pubblicate e aggiornate in relazione alla disponibilità delle sale e al numero di partecipanti.

Suggeriamo di consultare periodicamente questa pagina.

The schedule for the different editions are regularly updated. The courses in English are inserted within the Italian ones (see the column "note")

We suggest to periodically check this page

Data corso Ora Luogo Modulo Note
Tuesday, 19 December, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 4
Italiano
Wednesday, 13 December, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità base 3
Italiano
Thursday, 7 December, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 2
Italiano
Thursday, 7 December, 2017
14:00 - 18:00
Sala 211 Ed. Nord 2° Piano
Unità Base 3 + Unità Base 4
Inglese
Tuesday, 5 December, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 1
Italiano
Thursday, 30 November, 2017
14:00 - 18:00
Sala 211 Ed. Nord 2° Piano
Unità Base 1 + Unità Base 2
Inglese
Wednesday, 29 November, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 4
Italiano
Wednesday, 22 November, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità base 3
Italiano
Wednesday, 15 November, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 2
Italiano
Wednesday, 8 November, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 1
Italiano
Wednesday, 25 October, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 4
Italiano
Wednesday, 18 October, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità base 3
Italiano
Wednesday, 11 October, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Ed. Nord 2° Piano Sala 211
Unità Base 2
italiano
Wednesday, 4 October, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 1
Italiano
Wednesday, 26 July, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità Base 4
Wednesday, 19 July, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala Consiglio
Unità base 3
Italiano
Wednesday, 12 July, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Ed. Ovest - 1° piano - Sala direzione
Unità base 2
Italiano
Wednesday, 5 July, 2017
10:00 - 12:00
Povo, via Sommarive 18 - Sala 211 Ed. Nord 2° piano
Unità Base 1
Italiano
Thursday, 29 June, 2017
10:00 - 12:00
Sala riunioni Ed. EST - 1° Piano
Unità Base 4
ITALIANO
Thursday, 22 June, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 3
ITALIANO
Thursday, 15 June, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 2
ITALIANO
Thursday, 8 June, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 1
ITALIANO
Thursday, 8 June, 2017
14:00 - 18:00
Povo, Via Sommarive 18 - Room 211 (North Building, Second floor)
Base Unit 3 and 4
English
Thursday, 1 June, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 4
ITALIANO
Tuesday, 30 May, 2017
14:00 - 18:00
Povo, Via Sommarive 18 - Room 211 (North Building, Second floor)
Base Unit 1 and 2
English
Thursday, 18 May, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 2
ITALIANO
Thursday, 11 May, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 1
ITALIANO
Thursday, 4 May, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 4
Thursday, 27 April, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 3
Thursday, 20 April, 2017
10:00 - 12:00
Povo, Via Sommarive 18 - Sala Consiglio
UNITA' BASE 2
ITALIANO

Pages